Конференция "Коррозия в нефтегазовой отрасли"

 

15-17 сентября 2021 года АО «КРОНОС СПб» принял участие 2-ой Международной Конференции «Коррозия в нефтегазовой отрасли» посвященной вопросам надежности оборудования объектов нефтегазовой индустрии. Ученые, специалисты и инженеры разных стран рассказали о последних технологиях в области коррозионной защиты, инновационных материалах для капитального строительства инфраструктуры Арктики, шельфа, подходах к мониторингу и изучению механизмов коррозии.

 

 

Наш завод выступил в качестве одного из партнеров этого крупного события в сфере антикоррозионной защиты. На секции Покрытия и модификация поверхности был представлен доклад: «Инновационные жидкие эпоксидные и полиуретановые материалы - внутренние и наружные покрытия для комплексной защиты трубопроводного транспорта и НКТ от коррозии». В докладе были отражены основные достижения научных сотрудников АО «КРОНОС СПб» и представлены инновационные гибридные эпоксиуретановые покрытия, в частности мастика Этон-САП. Данный класс материалов сочетает в себе высокие эксплуатационные и технологические характеристики эпоксидных и полиуретановых материалов и используется для защиты RFID-меток либо как альтернатива напыляемым эпоксидным покрытиям.

 

 

Помимо доклада ознакомиться с достижениями завода можно было на стенде, где были представлены образцы как уже зарекомендовавших себя покрытий, так и новейших разработок.


" frameborder="0">

Если у вас возникли вопросы, то звоните
или заказывайте обратный звонок,
и мы с радостью поможем вам

Контакты

logo АО "КРОНОС СПб" 8 (812) 430-19-00; 8 (812) 430-21-00 197183, г. Санкт-Петербург,
ул. Полевая Сабировская, д. 42
Пн-Чт: с 8:00 до 16:45,
Пт: с 8:00 до 15:30,
Сб-Вс: выходной
Все контакты

Региональные представители: